В английском языке от 64 до 72 времен, или человек неправильно выразился, не могу разобраться, что он имел в виду?

ОбразованиеИностранные языки+3
Чернова Мария
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 11 мая 2023  ·
id
Видимо, смотря как считать эти самые времена.
Основных 12:
Present Simple,
 Present Continuous,
 Present Perfect,
 Present Perfect Continuous,
 Past Simple,
 Past Continuous,
 Past Perfect,
 Past Perfect Continuous,
 Future Simple,
 Future Continuous,
 Future Perfect,
 Future Perfect Continuous.
Но можно еще и посчитать многочисленные производные от основных времен.
Кирилл Шатилов — репетитор, переводчик, писатель,...  · 11 мая 2023  · best-tutor.nethouse.ru
В английском языке 12 грамматических времён, к которым иногда прибавляют ещё 4, нужные сугубо для согласования будущего в прошлом или для выражения сослагательности. Всё.