Какие советы вы могли бы дать родителям одаренных детей?

Как родители могут помочь ребенку развить свои таланты и быть в гармонии с окружающими?
ПсихологияОбразование+7
Любовь Кобцева
Просто люблю общаться с людьми и философствовать)  · 25 апр 2023
1)Воспитать упрямство и нигилизм. А ещё не следить за ним , но поглядывать издалека до тех пор пока не убедитесь что он сформирован как личность и имеет свои жизненные взгляды и принципы , которые(на ваш взгляд) не будут мешать раскрытию его потенциала.
2)Делать все возможное для того чтобы чем старше становился человек тем тяжелее ему было находиться с вами(не бить конечно же его, а постепенно приучать к суровой реальности) ,и его привязанность к вам  переросла в желание поскорее от вас уехать. Например: Не давать ему рыбу ,а дать удочку; Научить заботе и любви к себе и своему здоровью ; Научить его умению выбирать и нести ответственность за свой выбор и тд. На этом этапе вы проявите пик любви ,а не  безразличия как может показаться, поскольку отпустите его в свободное плавание как и положено законами природы.
3)А дальше дело случая ,возможно он умрет от голода или пьянки или наоборот сможет раскрыть свой талант и заработает кучу денег и славы.
4)Ну и на всех стадиях не нудить и не насиловать своего чада, а поддерживать его и жить своей жизнью, чтобы он понимал что она у вас есть ну и соответственно не стал ездить на вашей любви!
Да и понятие одаренные очень размыто. Одаренный это какой? Кто смог создать капитал для продолжения рода или тот кто создал новую систему ценностей, но стал понятым только через 300 лет?