Как проверяют психологическую устойчивость будущих космонавтов? Как к такой проверке готовятся?

ОбразованиеКосмос+2
Любовь Кобцева
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 13 апр 2023  · egevpare.ru
Проверяют погружением его в сурдокамеру. Данный этап как раз и должен проверить психологическую устойчивость человека. Испытуемого помещают в камеру с искусственным освещением и полной тишиной на трое суток. Из которых - 48 часов нельзя будет спать.
На первый взгляд, может показаться, что ничего сложного. Однако, как говорят исследователи, двое суток бодрствования дадут о себе знать.