Не рано ли поступать за границу в 15 лет? Все таки неизвестная страна, привыкание и тд. Но все таки хочется.

Хочется определиться поступать ли сейчас либо не стоит.
ОбразованиеУниверситет+2
Райа Аруська
VK, Интернет-маркетолог  · 10 апр 2023
Для начала стоит определиться с чёткими целями. Для чего и зачем это нужно. Часто бывает такое, что желания формирует реклама и тенденции, а не настоящее внутреннее желание.
Желания и цели сопоставить с вашими возможностями. Стоит понимать, что для обучения за границей вам нужна будет не малая финансовая поддержка со стороны родителей.
Если четкая картина построена, задачи определены, возможности сопоставимы, то ответ уверенный ответ Вы сформируете для себя  сами.