Важен ли для репетитора опыт работы в школе? Можно ли стать успешным репетитором без опыта работы в школе?

ОбразованиеРепетиторы+1
Любовь Кобцева
Историк-религиовед, преподаватель истории и общест...  · 21 мар 2023
Занятия разные бывают: очные, онлайн. Понятно, что через монитор сложнее.
Я знаю примеры, когда без опыта в школе прекрасно работали с детьми и те сдавали на высокие баллы. Не зря говорят, что учитель - это призвание. Не все учителя, к сожалению, реально занимаются с детьми.
Наличие опыта работы в школе - это отлично. Общие очно позволяет понять, как думают дети, без этого никуда. Но это не значит, что его отсутствие делает репетира плохим.
Бывают случаи, когда учитель научил ребенка учиться, поэтому занятия с репетиторов у него проходили продуктивно. Если ребенок не привык учиться в школе, то ему никакой репетитор не поможет.