Ненавижу учебу, ничего не запоминаю, что делать?

Я поступила на первый курс в тот университет, в который хотела, на ту специальность, на которую хотела. Поняла, что есть проблемы с обучением во время подготовки к егэ в 11 классе, тогда уже видела, что не получается догнать одноклассников, у репетиторов могла проходить одну тему по 5-10 раз и все равно ничего не запоминала, хватало минут на 30 и все, будто и не проходила ни разу. В университете начался ужас, учусь в медицинском, сама медицина мне интересна, нравится смотреть видео операций и в принципе все интересно, но когда наступает момент что-то учить.. я не могу. В голове каша, одно учу, другое забываю, срывы, истерики, ничего в голове не держится, поняла, что единственный вариант- вызубривать учебники, но этот момент я откладываю до последнего, да и все что вызубрила забываю через часов пять. Тема с тем, чтобы открыть, а дальше все пойдет само, так как мозгу нужно будет закончить начатое, не работает вообще, со скрипом и слезами заставляю себя сесть, учу минут 40 от силы и все, ни в какую. Пробовала все возможные мнемотехники, результат нулевой. Поняла, что ненавижу новую информацию, не могу с ней работать, нет сил и желания напрягать мозг, хотя и понимаю, что это необходимо, чтобы стать специалистом. Просто любой материал проскакивает мимо, ненавижу учебу уже всей душой, нет ни сил, ни желания что-либо делать, как решить проблему?
УчебаПамять+3
Анонимный вопрос
Креативный логик, практически лишенный эгоизма...  · 6 мар 2023
Предлагаю вам, уж простите за коучинговые техники, для начала понять - что вы уже знаете? Можно взять зачётку и посмотреть предметы, постараться вспомнить - о чем предмет, хотя бы. Но не старайтесь быстро)) Лучше хорошо подумать. Ведь первое, что тут идёт - это понимание своего нынешнего состояния с реальной оценкой, без истерик. Я уверена, что найдутся предметы, которые вы достаточно хорошо знаете. Далее - постараться провести взаимосвязь прошлых предметов с текущими. Тогда у вас появится ощущение, что новая информация - она несколько расширенная старая, то есть нет смысла ее бояться. Ну учились же кому по разному заплетать, либо ещё что-то в этом роде. А коса, она косой и осталась. Будут вопросы - пишите.