Тьютор - формирующий образовательную программу. Нужны ли они сечас?

Если взять историю появления тьюторов (пример Кембридж и т.д. в давние, далёкие века). То они как раз и составляли программу обучения по запросу. Сейчас, когда на рынке множество краскосрочных и не только программ, но каждая из них обладает особенностями применения, направленности, нужны ли по сути данные люди? Ведь это так же услуга в сфере образования, да консультативного плана. И специалисту надо знать рынок хорошо.
ОбразованиеРепетиторство+2
Яна Мартынова
лысый нос с горбинкой зубов нет но есть сутулость...  · 6 мар 2023
Если я Вас, визави, правильно понял;:"То они как раз и составляли программу обучения по запросу." Вот ключ  и ответ на Ваш вопрос. А сегодня любой с университетским образованием, готов предложить нам свои услуги. Очевидно: всегда субъективные. И понеслось… Количество авторов учебников растёт - им нет числа. Учебник Киселёва (Алгебра) продержался, кажется, пару веков? Какие корифеи выросли на нём, да  и на всех дореволюцыонных учебниках! Я не призываю вернуться назад, но широкая дискуссия - необходимы.
Боюсь и из этого ничего не получится, пока не появится гений в этом вопросе.