Учитель в школе так загружен, что не успевает выполнять свои обязанности. Что делать родителям?

Учитель говорит, что очень занят и не всегда реагирует на вопросы родителей (может не отвечать несколько дней на вопросы по учебному процессу), не успевает выложить задание и проверить работы учеников, не говорит о всех, активностях, что проходят в школе и не инициирует участие класса в этих школьных активностях, ссылаясь на большую загруженность. Как быть родителям? Как повлиять на учителя и не обидеть его?
ОбразованиеШкола+3
Анонимный вопрос
Готовлю к ЕГЭ и О Г Э по русскому языку и...  · 2 мар 2023
Это проблема учителя! Свои функциональные обязанности он должен выполнять . Да! Да! А если не успевает….надо уходить.В творческий отпуск , например, ( им можно воспользоваться спустя 10 лет работы по специальности , причем , не один раз)! Это совет такому учителю.