Как придумать интересный сценарий для урока в младшей школе?

ОбразованиеИгры+5
Анна Шефель
Учитель русского языка, литературы, воспитатель...  · 25 апр 2023
Я дам немного неожиданное предложение.
А попробуйте пойти от беседы с детьми. Вы должны быть инициатором нужного культурного контекста, а мозговой штурм можно по нужной теме делать вместе - тогда появится запрос. От него можно оттолкнуться, положить в основу своего сценария.
Детям же будет интересно то, как их идея обретет жизнь в Вашем уроке. И внимания к такому уроку будет в разы больше.
Инженер путей сообщения – строитель  · 1 мар 2023
«Урки в младшей школе»… Если не ошибаюсь, это напоминает сценарий фильма «Каникулы строгого режима». Тогда встаёт вопрос о том, как не нарваться на обвинения в плагиате.