Как выбрать конференцию для бесплатной публикации научной статьи, чтобы не написать её зря, опубликовавшись не там, где стоило?

Она обязательно должна индексироваться в РИНЦ? А ещё что? На какие пункты следует обратить внимание, чтобы быстро сориентироваться?
ОбразованиеВысшее образование+3
Лера Энгель
Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWeb...  · 26 февр 2023
Выбор конференции для бесплатной публикации научной статьи может быть сложным процессом, поскольку есть много факторов, которые следует учитывать. Одним из важных факторов является индексация конференции в РИНЦ, так как это показатель того, что конференция является достаточно качественной и имеет научную репутацию.
Однако, не только индексация в РИНЦ должна быть учтена при выборе конференции. Следует обратить внимание на следующие пункты:
  1. Тематика конференции: убедитесь, что тематика конференции соответствует вашей научной статье и она будет интересна участникам конференции.
  2. Рейтинг конференции: рейтинг конференции является одним из важных факторов, который можно использовать для оценки ее качества. Обычно рейтинг конференций можно найти на сайтах, посвященных научным конференциям.
  3. Сроки и условия подачи заявок: убедитесь, что у вас есть достаточно времени, чтобы подготовить свою статью и подать заявку на участие в конференции.
  4. Отзывы и рекомендации других участников: почитайте отзывы и рекомендации других участников о конференции, чтобы узнать о их опыте участия и оценить ее качество.
  5. Организация и структура конференции: убедитесь, что организация и структура конференции соответствуют вашим ожиданиям и требованиям.
  6. Доступность конференции: убедитесь, что конференция доступна для участников из вашей страны и что у вас есть возможность принять участие в ней.
В целом, выбор конференции для бесплатной публикации научной статьи требует тщательного изучения различных факторов. Учитывая вышеперечисленные пункты, можно сделать более информированный выбор и опубликовать статью в научной конференции, которая максимально соответствует вашим научным интересам и требованиям.