Как учителю заработать больше, но при этом меньше общаться с учениками?

ОбразованиеШкола+1
Любовь Кобцева
Учитель русского языка, литературы, воспитатель...  · 25 апр 2023
Создавать привлекательные методические пособия, такие, чтобы их хотелось купить. Монетизировать свои разработки.
Я видела вполне раскрученные коммерческие проекты по созданию лэпбуков для дошкольников.
Комплекты фигур для театра теней, пособия и пр.
Курсы онлайн могут хорошо пойти.
С учениками можно и вовсе с хорошей раскруткой не видеться. Плавно из учителей перейти в гильдию ремесленников от педагогики.
Сразу, чтобы не надевать розовые очки - самому раскручивать долго, другие будут раскручивать за деньги. Чтобы имело спрос - должно быть содержание интересное для покупателей - что-то особое. И тут один нюанс - если точно продавать что-то педагогическое - надо иметь об этом представление от практики - в теории учителем не станешь.
Удачи.
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 4 апр 2023  · egevpare.ru
Возможно, взять нескольких учеников на индивидуальные занятия.