Нужно ли сдавать ЕГЭ, чтобы поступить на заочное отделение вуза? Действительно ли поступить на заочное проще?

ОбразованиеШкола+2
Любовь Кобцева
Мы — образовательная компания Think24. Комплексн...  · 23 мар 2023  · study.think24.ru
Think24
Здравствуйте!
Заочное обучение, как и очное, требует сдачи ЕГЭ, если поступление планируется после школы. Если поступление в университет планируется после завершения обучения в колледже, то можно не сдавать ЕГЭ.
Вступительные испытания в этом случае проходят в установленной конкретным вузом форме и в зависимости от выбранного направления.
Легко или трудно поступить на заочное отделение зависит от вуза, в который вы хотите поступать!
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредит...  · 22 февр 2023  · universitysynergy.ru
Здравствуйте! Если поступаете после 11 класса, то необходимо сдать ЕГЭ, если же у вас есть диплом колледжа, то можно через внутренние вступительные экзамены в самом вузе.
От обязательной сдачи ЕГЭ с аттестатом школы 11 классов освобождаются иностранные граждане и инвалиды
Преподаватель, исследователь: РГГУ, ЮФУ...  · 23 февр 2023  · rushighereducation.ru
Да! Сдавать ЕГЭ нужно если Вы учитель в 11 классе! В остальных случаях это только Ваше право. Поступить на заочное отделение можно на тех же основаниях что и на другие формы обучения.