Какие результаты может дать непрерывное самообучение?

ПсихологияОбщество+7
Анна Шефель
Полиглот с 10+ годами опыта в изучении...  · 17 февр 2023
Согласно моему скромному мнению, непрерывное самообучение является единственной по-настоящему эффективной формой обучения. И да, обучаться можно и нужно бесконечно. Ничего плохого в этом нет и быть не может.
Плохо работает как раз обратный подход, когда человек начинает и вскоре откладывает начатое, аргументируя свое решение накопившимся утомлением или возникновением других неотложных дел, которые могут быть как важными, так и не очень.
Другие дела, безусловно, могут возникнуть, но утомиться от прогресса невозможно. Никто не устает от успехов. Утомление может развиться на фоне неправильного подхода и чрезмерного ментального трения.
В чем же магия непрерывности процесса? Магия заключается в том, что непрерывность создает уверенность в собственных силах - главный элемент в формуле успеха. Если вы день изо дня делаете одно и то же, углубляясь в своих познаниях в той или иной области, вы неизбежно почувствуете наполняющую вас уверенность в себе. С уверенностью приходит безошибочность, за которой непременно следует ощущение легкости и умиротворения.
Поздравляем, теперь вы можете начать что-то новое.