Какой выбрать математический вуз, где можно учиться дистанционно, желательно с бюджетными местами?

Я сейчас прохожу курс full stack разработчик и чтобы легче было устроиться в компанию мне нужно закончить какой нибудь математический вуз, я бы хотел учиться на нём дистанционно и чтобы нагрузка была не очень большая. При этом я хочу параллельно улучшать навыки в веб разработке.
ОбразованиеПрограммирование+3
павел
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный...  · 16 мая 2023  · youtube.com/smapse
Здесь, наверное, лучшим советчиком будет Google, уж извините меня за банальность. Путем поиска можно выяснить, где какая форма обучения предоставляется. Однако найти чисто классический матфак в российском вузе с дистанционной формой обучения будет сложно, поскольку такая форма в целом в стране не очень развита.
Учитывая то, что математическое образование вам нужно в целом как формальность, то самым легким было бы выбрать заочную форму обучения регионального вуза.
Вариант с бюджетными местами найти, безусловно, можно, но для него нужно набрать соответствующего количество баллов, а это не очень бьется с вашим запросом, чтобы «нагрузка была не очень большая».
Возможно, вариантом для вас станет поступление на смежную специальность. Например, Российский новый университет предлагает более 20 направлений подготовки в дистанционном режиме, в том числе по информатике и вычислительной технике, информационные системы. На очно-заочном отделении поступить можно на специальность «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем».
На дистанционный формат по информатике поступить можно в Северо-Кавказский филиал МТУСИ, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет — «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), Московский технический университет связи и информатики и некоторые другие. Квота на бюджетные места также тут предоставляется.
В любом случае нужно хорошенько рассчитать все плюсы и минусы такого плана. Возможно, для вас будет действительно проще поступать на очно-заочный формат — и совсем необязательно, что обучение в вузе будет сильно вас напрягать. При этом вы сможете параллельно продолжать обучение по интересующим вас специальностям и в перспективе устроиться на работу, в том числе до получения диплома.