Стоит ли становится учителем?

После школы планирую поступить в педагогический университет на учителя биологии/географии. Т.к  биология и география мои любимые предметы, я люблю общаться с детьми,  так же с детства думала о профессии учителя, да и меня притягивает вся эта "эстетика", но некоторые родственники меня от этого отговаривают
Поэтому хотелось бы узнать: Какого это быть учителем? Какие тонкости и подводные камни есть у этой профессии? Сложно ли учиться в ПедВузе? Какие люди подходят для работы в школе? И, наконец, уважаемые учителя, почему Вы пришли в школу? Поделитесь своим опытом и расскажите о своём пути
Заранее благодарю!
ШколаВыбор профессии+1
Анонимный вопрос
Директор школы, учитель истории и обществознания  · 10 февр 2023
Учителем становиться стоит, так как Вы перечислили аргументы, которые в пользу этой профессии в Вашем случае. Это очень классная профессия, так как работаешь с детьми, даёшь им знания, воспитываешь их, радуешься с ними победам, преодолеваешь трудности вместе, растёшь вместе с ними, а потом выпускаешь. Я с самого детства знала, что буду учителем, я люблю свою работу, просто не представляю себя вне школы.