Как правильно подогреть интерес ученика на онлайн-курсе, но при этом не перестимулировать, чтобы ученик не «выгорел»?

ОбразованиеОбучение+3
Любовь Кобцева
Полиглот с 10+ годами опыта в изучении...  · 23 янв 2023
Если действительно поверите в успех ваших учеников, то эта уверенность распространится и на них самих. Как следствие, результаты могут превзойти даже ваши собственные ожидания.
Некоторые люди ошибочно полагают, что первичен - позитивный результат и что именно он определяет уверенность в дальнейших успехах. Однако в действительности ситуация обратная: изначально позитивное отношение определяет успех любого предприятия и многократно его усиливает по принципу снежного шара.
На практике это может проявляется в намеренном ограничении исправлений студента, даже если ответ не является верным на 100%. Если дать данной практике шанс, то вскоре можно заметить, что студент вскоре сам начинает корректировать свои ошибки и таким образом наполняется неподдельным интересом и энтузиазмом. Но для начала ему нужно настроиться на эту частоту.