С какими проблемами может столкнуться человек при "инвестировании в знания"?

ОбразованиеФинансы+2
Юля
Полиглот с 10+ годами опыта в изучении...  · 19 янв 2023
Я бы сказал, основная проблема, которая незаметно вкрадывается в сердца и души большинства людей, решивших сделать вклад в саморазвитие - сомнения.
"А сделал ли я правильный выбор? А есть ли смысл изучать эту область, либо же стоит сфокусироваться на чем-то другом? А не поздно ли я начал? А какой смысл что-то изучать в век развития AI? А могу ли я позволить себе достойные каналы образования в нашей стране и при моем материальном достатке?"
Вопросов негативного толка может быть очень много, но избавиться от них чрезвычайно просто. Нужно лишь начать. Действие - есть противоядие от любых сомнений. Мозг - это механизм, жаждущий целей, которые он может достичь. При этом нет такой задачи, которая была бы слишком сложной для человека - любого человека.
Важно понять, что нет бесполезных знаний и никогда не наступит времени, когда знания не будут в цене.
Сейчас, как и в любое другое время, знания ценнее любых денег.