Какие явления в образовании уже устарели и скоро могут исчезнуть?

Например, уроки по 45 минут, строгое расписание и пр.?
ОбразованиеШкола+3
Любовь Кобцева
дежурный по стране  · 15 мая 2023
Скажу про школьное. Схема преподования абсолютно неработает. Учитель проводит лекцию по методичке- озвучивает материал. Естественно дети не студенты - они не усваивают материал полностью в силу многих факторов в т.ч. дети, все 30-40 человек не могут сидеть тихо, боятся спросить, да учитель и не желает и не в состоянии работать индивидуально.
Данную схему спасали домашние задания - по факту вся работа ложилась на плечи родителей. Ребенок идет за разъяснением к родителям и они вместе усваивают материал. Но сейчас это не работает - подробные ответы на домашние задания в открытом доступе. Учителя об этом знают и даже не обращают внимания на выполнение домашней работы.
Даже при высокой самодисциплине и ответственном поведении ребенка (уже смешно) Пробелы в образовании все равно будут- родитель уехал, или сильно занят, ребенок вынужденно списывает и это никак не отражается в его тетради, там идеальное решение и оформление.
Вывод - в школе должны начать учить, а не надеяться на родителей
Глупые ошибки в тексте ответа, ерничество в обсуждении… Без комментариев
@Юлий Чигиринский, вы с моим мнением не согласны или с оформлением текста? Эта так неконструктивно - смотреть не на смысл, а правописание и пропущенные пробелы. Вас может извинить только то, что это у вас профессиональное, но в любом случае - в интернет общении, как правило пододобная критика собеседника на грани токсичности. Обычно так ведут себя с оппонентом, когда нечего возразить, но уже много лет - это считается некультурным поведением, подумайте над этим.
Специально проверил для Вас- это сообщение вполне читабельно
  1. После написания текста лучше проверить его. Ошибки стыдноватые. Чувствуется современное образование.
  2. Система изжила себя давно. Сейчас уже учитель как источник знаний не так нужен.
  3. Зачем обучать всех? Люди делятся на глупых и умных. Зачем обучать тех, кто не способен? У них могут быть другие таланты, например, лепить из глины, вырезать из дерева и т.д.  Самое лучшее обучение у мотивированного человека, которому интересно, вот таких обучать стоит. Но не по этим примитивным программам для среднего дебила, а по серьезным.  Не стоит издеваться над теми, кто не способен к обучению и оно ему не нужно.
  4. Когда-то нужна была уйма инженеров, чертежников,  расчетчиков, теперь же нужны люди с идеями и подготовка должна быть совсем другая.
@Владимир Кондрашов, а-ой, што за ашипки такие стыдноватые? як же его проверить то текст ентот?
Не нужно учить тех кто не хочет.
@Дядя Миша, - как мудро! А сейчас тащут силой?