Влияет ли аттестат на поступление в МГУ, МГИМО и т. д?

Важны ли оценки за 6,7,8,9,10,11 классы и будут ли на них смотреть при просмотре моих документов при вступлении в МГУ, влияют ли олимпиады и другие допы на ЕГЭ и вступление в МГУ
ОбразованиеПоступление в вуз+2
Сергей
образование и др.  · 15 янв 2023
Годовые оценки в школе никак не учитываются поступлении в вуз. Конкурс происходит по сумме баллов, полученных на ЕГЭ.
За победы в олимпиадах начисляют до 10 дополнительных баллов. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников поступают вне конкурса на специальности по профилю олимпиады.