Где искать спикеров и экспертов для онлайн-курсов? Как правильно выбирать экспертов? Какие нюансы учитывать при поиске?

ОбразованиеКарьера+3
Анонимный вопрос
Эксперт-практик по управлению digital-проектами и...  · 19 янв 2023
Вариант 1
Создать запрос на https://profi.ru/, что ищете спикера/эксперта на такой-то онлайн-курс.
Вариант 2
В зависимости от ниши найти менторинг группы и через них найти экспертов/спикеров.
Нюансы выбора эксперта/спикер:
  • уточнить опыт преподавания;
  • запросить компетенции и опыт в профессии;
  • попросить резюме/портфолио;
  • познакомить с программой онлайн-курса (если она есть) и уточнить, все ли понятно по пунктам;
  • попросить сделать видео-открытку на 1 минуту для проверка того, как спикер ведет себя на камеру;
  • подготовить видео на 5-10 минут, где эксперт рассказывает по программе какую-либо часть. Здесь можно проверить как эксперт подает материал, все ли четко и по делу;
  • провести zoom-сессию со спикером/экспертом на основе полученных данных;
  • предложить ваши условия по созданию программы, запись видео-лекций.