Действительно ли, что, имея техническое (инженерное) образование, можно стать кем угодно?

Посмотрел "Атлас новых профессий" и почти все профессии связанны с техникой и инженерией, значит образование пригодится, а для гуманитарных профессий оно тоже подойдёт?
ОбразованиеВыбор профессии+3
Роман Зозуля
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный...  · 6 апр 2023  · youtube.com/smapse
Инженеры разного профиля традиционно являются самыми популярными профессиями в обществе, поскольку именно они составляют базу социально-экономического развития любого государства. Знания, умения, навыки инженера воспринимаются в качестве одного из основных ресурсов дальнейшей эволюции человеческого развития.
XXI век не стал исключением из этой закономерности: сейчас повышается спрос на такие компетенции инженеров, которые позволяют использовать их в аэрокосмосе, биомедицине, дизайне, добыче нефти и газа, машиностроении, строительстве, информационных технологиях и других отраслях. Перечисленное и способствует тому, что инженерная специальность вошла в первую тройку атласа самых востребованных профессий будущего.
Благодаря специфике специальности современные инженеры умеют работать в команде, обладают коммуникационными навыками и гибкостью мышления, способностью переучиваться в иных условиях. Учитывая такую особенность сегодняшнего дня, как цифровизация и автоматизация, широкое использование искусственного интеллекта и биотехнологий, можно обосновать исключительность и особую значимость инженерной профессии.
В профессиях будущего произойдет еще большая диверсификация инженерной специальности, которая коснется и гуманитарных областей. К примеру, в том же атласе новых профессий, которые появятся в ближайшее время, определена специальность «инженер по безопасности транспортной сети». Предполагается, что этот человек будет заниматься анализом, расчетами и мониторингу информационных, экологических, технологических рисков для данных сетей. Главное его отличие от специалиста по безопасности дорожного движения заключается в том, что инженер предупреждает вопросы/проблемы, связанные с деятельностью транспортных сетей в комплексе с инфраструктурой последних.
Давно известно, что эффективное развитие науки и техники становится возможным благодаря инженерным специализациям, которые всегда, в общем-то, будут востребованы на рынке труда.