Как устроиться работать учителем математики в среднюю школу, если у тебя диплом таджикского педагогического университета?

Что нужно сделать для этого? В требованиях вакансии много условий, и не получается попасть сразу во все.
Опыт 8 лет преподавания в русских школах, но не в России (в Таджикистане).
Буду рад совету.
ОбразованиеКарьера+3
Samandar Rakhmonov
образование и др.  · 11 янв 2023
Между Таджикистаном и Россией действует соглашение о взаимном признании среднего и высшего професионального образования, так что с дипломом никаких проблем нет.
Дело, очевидно, совсем не в дипломе. Вероятно, нужно уточнить, в какие именно условия, указанные в вакансиях, вы "не попадаете". Некоторые школы требуют прохождения независимой экспертизы МЦКО на уровне "высокий" или "экспертный" — нужно записаться на экспертизу и пройти ее. И так далее.
Возможно, вы пытаетесь устроиться в Москве? Тут директора школ привередливые, требуют и стажа работы, и умения готовить уроки в МЭШ, и опыт подготовки к олимпиадам. Но где-нибудь в Воронеже достаточно вакансий вообще без требований к стажу, нужен только документ об образовании.