Для поступление в каких стран требуется только аттестат , ielts и 11 летнее образование ?

ОбразованиеВысшее образование+2
nphne-m4ibhia5
Центр подготовки к ЕГЭ ОГЭ "Логос"  · 11 янв 2023
Добрый день! Отвечает эксперт Центра подготовки к ЕГЭ ОГЭ "Логос": "Сейчас из-за СВО при выборе получения высшего образования за пределами РФ есть трудности в Европейских вузах. Раньше абитуриенты проходили дополнительные испытания на основании которых их зачисляли в Европейские университеты. Это реализовывалось через отдельные экзамены, не по результатам ЕГЭ. В настоящий момент можно рекомендовать обратить внимание на вузы в Китае. КНДР выделяет большое количество грантов на бесплатное обучение иностранным студентам при условии знания китайского языка. Для этого российские абитуриенты едут в Китай, где в течение года изучают китайский язык, а после поступают в китайские вузы. Для поступления на программу обучения китайскому языку и потребуется аттестат и экзамен IELTS."