Как оцениваются работы по ЕГЭ?

ОбразованиеЕгэ+3
Любовь Кобцева
ИТ-технологии для оптимального решения ежедневных...  · 8 янв 2023  · meonao.com
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Какие-то работы - проверяются автоматически в результате сканирования и HWR
Сочинения, задачи и другие работы, в терминологии ФИПИ - "задания с развёрнутым ответом", на которые нет однозначного краткого ответа будет проверять эксперт, а затем другой перепроверит результаты. Если между ними нет значительных расхождений - то, учтут средний балл и округлят в большую сторону, если расхождения в оценке значительны - работу передадут третьему эксперту
Все проверки должны проводиться в соответствии с критериями