Можно ли сдать ЕГЭ по предмету, который он не изучал в школе?

ОбразованиеЕгэ+2
Любовь Кобцева
Центр подготовки к ЕГЭ ОГЭ "Логос"  · 9 янв 2023
Отвечает эксперт Центра подготовки к ЕГЭ ОГЭ  "Логос": "Да, если ребенок готов, он может сдавать экзамен по школьному предмету. Например, не изучал в школе китайский язык, но хочет сдать ЕГЭ по этому предмету.  Заявление необходимо подать в школе, где Вы обучаетесь или прикреплены, до 1 февраля 2023 года. Если школа отказывается принимать  Ваше заявление, обратитесь с жалобой на действия администрации школы в вышестоящую организацию - Департамент образования (или Министерство образования) Вашего города или района. Если это не помогает напишите жалобу в прокуратуру.