Если собираюсь сдавать ЕГЭ в 2023 году, чтобы получить аттестат за 10-11 класс, нужно ли подавать заявку на итоговое сочинение?

Учусь на 2 курсе колледжа (ушла после 9, прогу 10-11 класса на 1 курсе прошла). Сейчас собираюсь отчислиться, сдать ЕГЭ, прикрепиться к школе и получить аттестат за 10-11 класс. Нужно ли писать в таком случае итоговое сочинение, помимо 4 экзаменов?
ОбразованиеШкола+3
Анонимный вопрос
Центр подготовки к ЕГЭ ОГЭ "Логос"  · 30 дек 2022
Добрый день! Вам отвечает эксперт Центра подготовки к ЕГЭ ОГЭ "Логос". Да, необходимо написать заявление в региональный пункт регистрации на экзамен или на портале Госуслуг на сдачу ЕГЭ и написание итогового сочинения. Если Вы прикрепляетесь к школе, вы можете подать все необходимые документы там. Основной срок итогового сочинения прошел 7 декабря, но вы можете заявиться на резервные сроки. Главное, успеть подать все документы на сдачу ЕГЭ и выбор экзаменов до 1 февраля 2023 года, если Вы планируете сдавать ЕГЭ в 2023 году.