Как тестировать гипотезы в обучении?

ОбществоОбразование+3
Anna Shefel
Пенсионер. Интересы в области философии...  · 13 дек 2022
Если мы хотим тестировать гипотезы в обучении, где учащимся может стать  каждый человек, то наш метод тестирования обоснованных научно предположений должен быть универсальным, пригодным в любой осмысленной, хорошо организованной деятельности людей.
Нелепые попытки внедрить универсальный метод в бизнес обречены на неизбежный провал, так как бизнесом не могут заниматься все люди.
Это - не тема для обсуждения, это - суровый, но справедливый приговор, вынесенный природой человеческого сознания.
Универсальное лучше адаптируется к множественным переменам в окружающем нас мире, чем специфическое, временное; тому надобно спешить поскорее добиться своего, причём, как правило, любой ценой, потому что цель определяет средства её достижения.
В отсутствие же цели любая деятельность со временем обратиться в совершение лишённых смысла поступков, в бессистемное поведение.
Прфессиональные творцы сопровождения деловой активности вынуждены всячески изощряться в изобретении свежих идей, новых способов и приёмов увеличения прибыли, но тщетно; против стратегии не сможет устоять находчивая и ловкая тактика и уж, тем паче, "оперативка", пытающаяся мгновенно решать проблемы со стажем, с возрастом в десятки и сотни лет.