Какова вероятность переучиться в 40 лет на IT? К каким сложностям готовиться?

Образование+3
Любовь Кобцева
Отношения между людьми, философия, политика...  · 14 нояб 2022
Переучится не трудно для людей которые уже имеют много образования в другой специальности.  Потому что у них есть показанная способность успешно учится.
Но если взять человека который раньше в школе не очень хорошо учился, то у него и в 40 лет тоже не будет хорошо получаться.
Так что надо выбирать способных людей для переучки.
Главная трудность в 40 лет и старше это не переучивание, а нахождение работы после окончания.
Работодатели дискриминируют против старших людей.  И если у них есть выбор между молодым и старшим работником, то они чаще всего выбирают молодого.
А это значит что в большинстве случаев, старшим людям не стоит переучиваться.  Они работы не находят в конце.  А без работы и практики, они забывают свое новое образование и теряют свои новые способности.   Для них это получается пустым провождением время, усилий, и денег.
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 17 нояб 2022  · egevpare.ru
Вероятность большая, никогда не поздно и это довольно лояльная сфера к возрасту и всему остальному.