Почему многие люди считают математику самым актуальным и полезным предметом?

Большинство людей и даже учёных считают математику самым актуальным для изучения предметом. Так ли это и почему?
ОбразованиеМатематика+1
Danshik Timochkin
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь...  · 16 нояб 2022  · evbtip.ru
Каждый предмет по своему важен и актуален. В том числе и математика. Конечно далеко не всё из неё пригодится, но для людей,которые связывают свою жизнь с этой наукой, чрезвычайно важный предмет. Математика так или иначе входит как часть  очень многих профессий, поэтому если человек связывает свою жизнь с этой наукой, есть необходимость знать по крайней мере отдельные разделы этой науки и постоянно совершенствоваться в ней. Только тогда человек сможет достичь определённых успехов.