Как набрать достижения в жизни для поступления в университет?

Добрый день. На данный момент я учусь в 10м классе(живу в Азербайджане). В ближайшее время сдаю IELTS и SAT. Но из за не самой устойчивой финансовой ситуации, от меня хотят поступления с грантом за границей. Для успешного поступления нужно быть активным членом общества, и учавствовать на различных мероприятиях.  А я в свою очередь из достижений имею только участие в Модели ООН, а также стажировка в банке. Сам я если что хочу поступать на Computer Science. Так вот, где можно набрать достижения? Заранее спасибо
ОбразованиеУниверситет+3
Javad Sultanov
Планирование профессиональной карьеры для...  · 24 окт 2022
Есть общие требования.
Для поступления на программы бакалавриата по компьютерным наукам в зарубежные вузы обычно требуется аттестат о полном среднем образовании или выписка текущих оценок, если будущий абитуриент еще учится в школе. Как правило, университеты обращают внимание на оценки по математике, физике и информатике. Если же будущий студент знаком с основными языками программирования (напр. Python, C++, Java, Pascal) или прошел специализированные подготовительные курсы, то у него будет больше шансов поступить в зарубежный вуз. Также важно хорошее знание иностранного языка, на котором будет проходить обучение. В большинстве случаев минимальный требуемый уровень языка – B2-С1, но бывают и программы, которые принимают студентов с уровнем B1. Для поступления также может потребоваться сдать экзамен SAT или ACT.
Далее все зависит от страны. Британия сейчас не лучшее место получения образования - жесточайший экономический кризис - режут университетские бюджеты очень сильно.
Турция для вас неплохой вариант, но готовы ли вы на него ориентироваться?
Надо конкретно смотреть требования конкретных университетов. Из англо-язычных стран - Канада и США - там ситуация благополучнее, чем в Европе.