Как лучше изучать теоретический материал по физике. По учебникам или по лекциям?

Учусь на втором курсе, хочу хорошо изучить те разделы, которые плохо знаю. Что лучше, конспектировать лекции и дополнительно читать учебники или читать и конспектировать учебники, выделяя нужное карандашом и дополнительно смотреть записи лекции?
Сейчас я например начал электричество и магнетизм, читаю Сивухина и Калашникова. Я думал буду читать обе и писать конспект из 2 источников + смотреть лекции на Ютубе. Но сейчас думаю, не лучше конспектировать лекции и дополнительно читать учебники?
ОбразованиеФизика+3
Марко Сухие Ноздри
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 22 окт 2022
Обычно на лекциях разбираются сложные понятия и тонкие моменты: у лектора есть свой опыт того, что вызывает затруднения у студентов и он, в соответствии с этим опытом, адаптирует материал. Кроме того, при сдаче экзамена с вас будут требовать знания именно материала лекций. Поэтому я бы на вашем месте взял за основу именно конспект лекций, а книги читал бы в дополнение, особенно в тех частях, которые вы не очень хорошо поняли на лекции или семинарах.
Чтение учебников - это хорошо, но это вы можете делать самостоятельно. Задайте себе вопрос: зачем вы тогда пошли учиться в ВУЗ? Можно ведь было прочитать учебники и без этого, а потом сдать экзамены экстерном… Ценность ВУЗа именно в том, что вам дают особый подход к изучению материала и помогают его лучше понять - именно для этого и делаются лекции. В противном случае, можно было бы просто дать вам тему на самостоятельное изучение и не мучить лектора.