Нужно ли школьнику место для личных вещей в школе и где оно может быть расположено?

ПсихологияОбразование+3
Anna Shefel
Архитектор и партнер SA lab  · 25 окт 2022  · salab.org
Более ⅔ школьников отмечают, что в школе нет таких мест. Это приводит к тому, что целый день необходимо носить тяжелый рюкзак с учебниками, тетрадками и вещами для занятий в кружках. Для решения этой проблемы в современных школах учитывается возможность размещения локеров (более того, в последние годы на них есть запрос и в офисных помещениях). Это небольшие шкафчики с ключом, в которых можно оставить учебники и личные вещи. Разные конфигурации позволяют устанавливать их в гардеробах или коридорах, но при обновлении существующих школ остро встает вопрос размещения, чтобы не нарушить пожарные нормы и сохранить удобное функционирование пространства.