Зависит ли для школьника выбор места в классе от предмета, класса, учителя?

Что лучше: всегда сидеть на одном месте вне зависимости от урока или менять свое место периодически?
ОбразованиеАрхитектура+3
Anna Shefel
Я не верил, что смогу ещё больше разочароваться в...  · 22 окт 2022
Обычно школьники сидят на одних и тех же местах на всех уроках. Каждый школьник считает своё место своей собственностью и готов за него бороться с "нарушителем". Ребёнок находится в окружении знакомых людей, сосед по парте зачастую имеет схожие интересы, что позволяет находиться в зоне комфорта. Перемещение школьника на другое место может как помочь ему познакомиться поближе с другими одноклассниками, так и привести к конфликту с ними.