Насколько пространство класса в школе может быть мобильным?

Предполагает ли расположение парт в классах формат групповой работы во время уроков?
ОбразованиеАрхитектура+3
Anna Shefel
Поможем разобраться в национальных проектах...  · 7 дек 2022
В современных школах создается трансформируемая образовательная среда, когда в одном кабинете первым уроком проводится, химия, вторым биология, а третьим, к примеру, химия. Важную роль в этом играет расстановка мебели.
Трансформируемые столы и стулья можно использовать для групповой и индивидуальной работы, расположив их любым удобным способом, который поможет решить конкретные задачи.
Возможны самые разные варианты расстановки парт: например, полукругом, по периметру, буквой «Г», сдвигая две парты вместе, чтобы школьники могли работать не парой, а сразу вчетвером.
Примеры расстановки модульных парт