Кто задает стандарты обучения в онлайн-образовании?

ОбществоОбразование+3
Anna Shefel
Центр развития компетенций «Аттестатика» проводит...  · 9 окт 2022  · attestatika.ru
Это зависит от уровня образования. Для школьного (начального, основного, среднего общего), среднего профессионального и высшего образования существуют Федеральные государственные стандарты. Следовательно, всё официальное онлайн-образование для этих уровней должно соответствовать им. Под официальным имеется в виду образование с выдачей документов государственного образца.
Онлайн-образование на уровне дополнительного профессионального образования в разработке программ использует профессиональные стандарты для курсов повышения квалификации и стандарты среднего профессионального и высшего образования для курсов профессиональной переподготовки.
Что касается дополнительного образования детей и взрослых, то там тоже можно опираться на существующие стандарты, если речь идёт о предпрофессиональных программах, например. Но в целом можно включать в программу и то, чего в них нет, но будет полезно для обучающихся.