С чего начать обучение Пайтон?

Есть желание научится чему-то новому. Мне 30 лет с программированием никогда не сталкивался. В интернете масса информации, но немого найти самое начала, самые азы. Кто что подскажет?
ОбразованиеПрограммирование+4
Игорь Нагорный
Специалист по обучению  · 12 окт 2022  · ivlev.ru
Находите в сети любой «Сборник задач по программированию» и начинаете решать по одной задаче в день. Важно чтобы на сборнике не было приписки «готовимся к ЕГЭ» Главное - ежедневно, в одно и то же время. К следующей задаче не переходите, пока не решите текущую. Установите время ограничения на упражнения, но не длительнее одного часа. Будете решать больше одной задачи - отлично. Не будете - прошёл час, прекращайте попытки решения. Так вы быстро поймёте ваше занятие программирование или нет.