Два вопроса про образование Существуют ли страны, в которых учатся 8/10 лет ( как с СССР) и в каких странах ( кроме СНГ ) учатся 9/11 лет?

Образование+4
Akk.fr
Начальник информационного отдела НЧОУ ВО...  · 12 сент 2022
Существуют. Например, в школах Европы обучение детей длится с 6 лет до 18 лет и за время обучения дети проходят трехступенчатую систему - младшая школа, средняя школа, старшая школа. В школах Финляндии обучение длится 10-11 лет, при этом две ступени общеобязательными - начальная школа и старшая школа, а далее дети выбирают либо они учатся до конца в школе и получают грамотную подготовку для поступления в высшее учебное заведение, либо идут получать профильное образование в училище