Можно ли поступить на политолога после 9 класса?

ОбразованиеШкола+3
Владислав
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный...  · 4 окт 2022  · youtube.com/smapse
Такая возможность отсутствует, так как политологов учат в высшей школе. А в перечне специальностей СПО в принципе нет ни политологии, ни любых других специальностей из профильной группы «Политические науки и регионоведение».
Однако унывать не стоит, как и отказываться от своей мечты. Можно уже сейчас начать подбирать себе вуз, а можно поступить в колледж на юриста или филологическую специальность: как правило, политологическое образование отличается сравнительно слабой подготовкой по смежным специальностям, и наличие базы серьёзно увеличит ваши шансы на успешную конкуренцию на рынке труда.
образование и др.  · 1 сент 2022
Нет, нельзя. Политология - это специальность высшего образования, ее можно получить только в вузе. В списке специальностей среднего профессионального образования вообще нет специальностей из группы "Политические науки и регионоведение".