Почему учителя отказываются принимать участие в акции «Дети вместо цветов»?

«Дети вместо цветов 2022» — большая благотворительная акция на 1 сентября от фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком».
ОбществоОбразование+3
Anna Shefel
Директор Благотворительного фонда помощи хосписам...  · 24 авг 2022  · fondvera.ru
Так бывает — и это нормально. Это выбор каждого — не всякий учитель пока готов согласиться и принять эту инициативу.
Учитель может бояться непонимания со стороны учеников и родителей или осуждения со стороны коллег («выделился»), не доверяет благотворительным фондам и не знает, как проверить фонд. Может переживать, что без цветов пропадёт праздничная атмосфера или чувствует себя некомфортно из-за того, что ученики и родители решили участвовать без его согласия и просто поставили перед фактом…
Всё это не повод для осуждения, но во многих случаях можно обсудить сомнения учителя. В этом деле пригодятся вспомогательные материалы от фонда «Вера», их можно найти здесь: https://dvc.fondvera.ru/org
На 23 августа у нас уже более 2000 полных регистраций на акцию — участвуют школы по всей стране. Это значит, что больше тысячи семей с тяжелобольными детьми получат качественную помощь. Мы очень благодарны всем участникам.