Какая часть средств, полученных фондами от акции «Дети вместо цветов», поступает детям, а какая остается у организаторов?

Верно ли, что не все средства переводятся детям?
Любовь Кобцева
Директор Благотворительного фонда помощи хосписам...  · 24 авг 2022  · fondvera.ru
Все средства от акции идут именно на помощь детям — подопечным фонда помощи хосписам «Вера» в регионах и Детского хосписа «Дом с маяком» в Москве и Подмосковье. И эта помощь — не разовая.
Мы помогаем этим семьям на протяжении всей жизни ребёнка: помогаем родителям добиться положенной помощи от государства — где это возможно; если ребёнок в реанимации, а родителей не пускают — решаем эту проблему; помогаем родителям забрать детей домой, не только покупая аппараты искусственной вентиляции лёгких, но и сопровождая семью после (в том числе учим обращаться с аппаратом).
Мы каждый месяц отправляем семьям посылки с расходными материалами, питанием, а наш психолог и координаторы постоянно на связи с родителями.  Именно поэтому нужен фонд — чтобы организовать всю эту систему поддержки, вовремя оказать помощь и рассказать о тех, кому нужна помощь, обществу.
В стационаре Детского хосписа «Дом с маяком» самые тяжелобольные дети и молодые взрослые получают круглосуточное медицинское сопровождение, а родителям предоставлена возможность «социальной передышки». Там же проходят традиционные развлекательные, образовательные и психологические мероприятия для семей. Это настоящий дом для ребят, которых нельзя вылечить, но которым можно подарить интересную жизнь, полную любви и радости.
Мы в ответе за те средства, которые нам перечисляют, акция «Дети вместо цветов» — не исключение. Итоги акции «Дети вместо цветов» за предыдущие годы собраны тут — https://dvc.fondvera.ru/itogi. По ссылке есть, например, можно найти подробный финансовый отчёт в Excel о поступлениях и расходах за 2021 год.
Пожалуйста, посмотрите, как много мы можем сделать вместе с вами.