Верно ли, что многие родители перестали доверять школе (квалификации учителей, методам преподавания и пр.)?

Почему возникают такие ситуации и как их регулировать?
ОбществоОбразование+5
Любовь Кобцева
методист образовательного контента, филолог,учител...  · 27 июл 2022  · oksana-motova.ru
Доверие падает, во многом вина даже не самих учителей, а их, заложников современных тенденций образования, которые и диктуют методы преподавания, а  также условия труда (работа в 2 смены,работа в здании других школ по причине капитального ремонта, нестабильное расписание). Мнение родителей во многом складывается из этих составляющих. О компетенции учителей способен судить лишь тот, кто имеет профильное образование.Третий год мы работаем в близлежащих учебных заведениях по причине капитального ремонта основного здания школы. Преподавательский состав тот же, но доверия к школе и администрации уже нет, как и к уровню образования.