Можно ли в сфере образования зарабатывать большие деньги? Что нужно делать?

ОбществоОбразование+3
Anna Shefel
Редактор, руководитель контент-агентства 4Х http:/...  · 4 июл 2022  · agency4x.ru
Я не скажу за всё онлайн-образование, но вот за каким трендом я с любопытством наблюдаю — это закрытые образовательные телеграм-каналы, которые работают по подписке. Заработать таким образом можно от 5-10 тысяч рублей до полумиллиона (может, и больше, я основываюсь на примерах, которые сама видела).
Механика такая: авторы обучающего проекта заводят закрытый телеграм-канал и с помощью сервиса монетизации Paywall настраивают его. Попасть в канал можно только по специальной ссылке и через диалог с ботом. Перешёл по ссылке, оплатил доступ, и бот автоматически добавляет в канал.
Внутри — уникальный и эксклюзивный контент, которого нет в общем доступе. Форматы обучения и взаимодействия с учениками самые разные. Это могут быть видеоуроки, тексты, стримы, картинки, карточки, опросы, тесты и сессии вопросов-ответов в чате.
Например, недавно я наткнулась на кейс образовательного проекта для детей, который как раз и работает по пейвол-модели. Авторы рассказали, что в канале у них около 200 подписчиков сейчас. При цене 790 рублей в месяц, можно легко посчитать выручку (158 000 рублей).
Не знаю, что значит фраза "большие деньги" в вашем вопросе, но думаю за вычетом операционных расходов и комиссий сервисов, выходит неплохо. И это не единственный пример. Знаю кейсы, где финансовые консультанты или трейдеры берут 5-7 тысяч с подписчика ежемесячно. При 100-150 чел.в канале легко посчитать, что выходит
Предприниматель, эксперт по управлению в сфере онл...  · 4 июл 2022  · schoolofprojects.ru/victor
Переходить в сферу онлайн-образования ;) Тут много денег и рынок растёт. А где много денег и растущий рынок - там много вакансий и хорошие ЗП. Хорошо платят руководителям (линейным и проектным), грамотным маркетологам, опытным методологам.