Как проходят сейчас реформы высшего образования в России?

ОбществоОбразование+3
Anna Shefel
Научные интересы: география науки, а также...  · 29 июн 2022  · eusp.org/people/aleksey-mikhaylovich-zheleznov
С учётом частых перемен самым подходящим и кратким ответом будет, что они проходят постоянно. В остальном важны детали - интересует ли новая номенклатура специальностей или ФГОС, или нормативка по вузам. Из последних заявлений членов правительства и слушаний в Госдуме можно понять, что в ближайшее время пройдут новые реформы, а ключевая роль в принятии решений будет всё же за представителями властей