Как может строиться сотрудничество EdTech и вузов? Чем EdTech и вузы могут быть полезны друг для друга?

ОбразованиеВуз+1
Любовь Кобцева
Эксперт по soft skills, автор курса по синдрому...  · 7 июн 2022
EdTech это не просто онлайн-курсы, это Технологии в Образовании и нашим вузам как раз таких технологий очень не хватает.
  1. Геймификация – добавить элемент игры в образовательный процесс. При этом в геймификации можно использовать реальный опыт людей из профессии, когда каждая задача, которую ты решил в рамках проекта, приносит «очки» твоему бизнесу в виде новых заявок и продаж.
  2. Продуктовый подход – образование как продукт формируется на основе потребностей клиентов (студентов). В разработке онлайн-курса или онлайн-платформы ключевое место занимает исследование рынка и кастдев (интервью с потенциальными клиентами), чтобы выявить реальные потребности и создать под них продукт. Вузы и их программы это «продукт ради продукта», они существуют сами по себе, оторванные от реального мира.
  3. Новый пользовательский опыт и микрообучение, а также lifelong learning – во всем мире и в EdTech в том числе уже давно приняли концепцию «обучение длиною в жизнь». Мир очень быстро меняется и человека надо научить учиться, постоянно, непрерывно. Это значит уметь в любой момент найти информацию, которой тебе недостаёт, или эксперта/ментора и быстро закрыть пробелы в знаниях или умениях. Нет такого понятия «сейчас я вот тут пройду курс и все, стану экспертом». Нет, обучение это процесс, а не результат, и в этом ключевое отличие EdTech от вузов.
CEO & Founder MAXIMUM Education, автор канала Ed...  · 7 июн 2022  ·
max_ed