Как отдыхать и разгружаться во врем интенсивной учебы и подготовки к экзаменам?

ПсихологияОбразование+3
Анна Шефель
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5...  · 22 мая 2022  ·
alex.eliseev.35
Самый лучший отдых - это смена деятельности.
Могу это утверждать с уверенностью, т.к. сам постоянно обучаюсь и преподаю.
А на какую деятельность менять, это нужно у Вас спрашивать.
Предлагаю Вам составить список (минимум 20 пунктов) других действий, которые приносят Вам удовольствие. Например:
  1. Прогулка по парку
  2. Сборка конструктора
  3. Наведение порядка на столе
    и т.п.
У каждого будет свой список.
Когда Вы понимаете, что сильно устали, берете список и смотрите на что Вы хотите сейчас отвлечься.
Этот способ имеет ряд преимуществ перед просмотром ленты в соцсетях или телевизора, т.к. это тоже действие и после него проще снова стать учиться, чем после бездействия.