Чему невозможно научить, используя только дистанционную форму образования?

по видео Аристотель
ПсихологияОбразование+3
Диана Лаврушева
Руководитель Тренинг-центра NL🚀 Упакую опыт...  · 21 мая 2022
Научить - это значит передать знания, сформировать навыки, сделать способным осуществлять какую-либо деятельность.
Знания через дистанционный формат можно передать любые. С навыками сложнее, но тоже можно.
Существуют онлайн-курсы по плаванию,  йоге, балету, рисованию, вязанию и т.д. Т.е. типично навыковые направления.
С подключением современных технологий наши возможности в образовательном сфере еще больше расширяются.  Так с помощью технологий  VR (виртуальной реальности) и AR (дополненной реальности) уже есть прекрасные курсы для медицины, промышленности.  В них ученики тренируют навык  оперативных вмешательств, управления самолетами, буровыми установками и т.д.
Конечно это не дает полного 100%  формирования навыка, но существенно его закладывает. После этого нужна обязательная практика. Как впрочем и после любого обучения)