Есть ли в России медицинские вузы, диплом которых котируется за рубежом?

А если таковых нет и придётся предоставлять заграничному работодателю свой диплом российского вуза с оценками, то имеет ли смысл поступать в провинциальный мед, где требования будут ниже, и где легче получить хорошие оценки, чем в топовых медвузах(Москва, Питер)? Насколько я понимаю, сейчас в моде самообразование, и по окончании как столичного, так и провинциального института реально выйти с хорошими знаниями.
Спасибо!
МедицинаОбразование+1
Анонимный вопрос
военно-полевая хирургия  · 3 мая 2022
если Вы сразу настроены на работу у заграничного работодателя, то учитесь сразу за рубежом. Не стоит занимать места в Российских вузах… а во вторых. качество вашего диплома зависит только от Вас… за свою довольно долгую жизнь в медицине (более 50 лет) сталкивался с различными выпускниками и буду утверждать, что всё зависит только от Вас и ваших устремлений…
Тут нет ответа, только бессмысленное морализаторство.