Начальник информационного отдела НЧОУ ВО... · 29 апр 2022
Профессия продакт-менеджер подразумевает наличие в компании человека в обязанности которого входит создание и выход на рынок нового продукта. Например, компания, занимающаяся выпуском и продажей бытовой химией, хочет открыть новое направление деятельности - ароматизированные свечи для ванн - и специально принимает на работу человека, который будет отвечать за подготовку и выпуск продукции и доведения ее до потребителя - продакт-менеджера
Я продакт-менеджер, урбанист и гуманист... · 29 апр 2022
Нет. Продакт-менеджер - это конкретная профессия, с конкретным профессиональным стандартом. Если под мета-профессией, вы подразумеваете профессии, объединяющие собой группу профессий, типа "врач", "строитель", "программист".