Как вы выстраиваете личные границы с коллегами в образовательных учреждениях?

ПсихологияОбщество+3
Anna Shefel
Работаю в НКО с 1999 года. Кандидат исторических...  · 27 мая 2022
Надо сформулировать вначале для себя, где эти границы и твои личные ценности, на основе и ради которых эти границы создаются. А потом мягко и спокойно, но твёрдо "притормаживать" коллег, которые пытаются их нарушить. Приготовиться улыбаться, говорить нейтрально-вежливым тоном, даже выражать сочувствие и наблюдать нервические пассивно-агрессивные реакции. Если решили держать границы, то не сдаваться просто оттого, что кто-то бурно реагирует.
Был я доцентом. Общения практически нет.