В чем главное преимущество создания коммьюнити в обучении?

ОбразованиеОбучение+3
Ирина Басова
Профессиональный бизнес-тренер, сертифицированный...  · 10 апр 2022  · 1ltc.ru
Немного дополню экспертный ответ Анны.
Мини-вводная. Работаем, в основном, в корпоративном формате. Периодически запускаем разнообразные коммьюнити: сообщества, кружки качества, онлайн мастерские и др.
На мой взгляд самое главное преимущество - это объединение единомышленников и направление коллективной энергии/знаний/желаний в единое русло.
Правильное и здоровое коммьюнити исключает директивность, насильственность, формальные иерархии и др. деструкторы, которые препятствуют «чистому» функционированию во благо результату.